КХЛ объявила лучших игроков декабря

КХЛ объявила лучших игроков декабря

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) назвала лучших игроков за прошедший месяц регулярного чемпионата. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

Лучшим вратарем декабря признан шведский голкипер питерского СКА Ларс Юханссон. За месяц он одержал семь побед в восьми играх, отразив 94,71% бросков. По воротам Юханссона было нанесено 208 бросков, в среднем 26 за игру. Коэффициент надежности составил 1,36. В игре против екатеринбургского «Автомобилиста» (1:0) 6 декабря 34-летний хоккеист в восьмой раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лучшим защитником месяца впервые в карьере был признан американский хоккеист из казанского «Ак Барса» Стивен Кэмпфер. В девяти матчах декабря он набрал 12 очков (4 шайбы + 8 результативных передач). На счету 33-летнего Кэмпфера в том числе победная шайба в вынесенном матче с омским «Авангардом» в Дубае 3 декабря (3:1).

Лучшим форвардом стал нападающий СКА Андрей Кузьменко, который в 10 играх набрал 15 (5+10) очков. В том числе на счету 25-летнего форварда победная шайба в матче с владивостокским «Адмиралом» 29 декабря (3:1).

Лучшим новичком декабря стал нападающий омского «Авангарда» Арсений Грицюк. В 10 встречах месяца 20-летний форвард забросил 5 шайб и отдал 4 результативные передачи.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое