Наталья Непряева выиграла итальянский масс-старт на "Тур де Ски"

НАТАЛЬЯ НЕПРЯЕВА. ФОТО: ФЛГР

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла гонку лыжной многодневки "Тур де Ски". Она пришла первой на дистанции 10 километров классическим стилем с масс-стартом. Непряева продолжает сохранять лидерство в общем зачете "Тур де Ски".

Это был пятый этап лыжной многодневки. Гонка состоялась в лыжной столице Италии, Валь Ди Фиеми. В процессе прохождения дистанции Непряева ушла в отрыв с пятью другими гонщицами. Долгое время держась на пятой-шестой позиции в данной группе, Непряева рванула вперед за два километра до финиша, доведя свою скорость до 50 километров в час. Она легко ушла от своих оппоненток, финишировав в одиночестве.

Норвежская лыжница Хейди Венг проиграла россиянке 3,7 секунды, заняв второе место. На третьем осталась финская спортсменка Криста Пармакоски, с отставанием – 4,8 секунды. Россиянка Татьяна Сорина замкнула топ-10, отстав от Непряевой почти на минуту (53,1). Лидер Кубка мира, американка Джесси Диггинс пришла к финишу 13-й, имея 58 секунд отставания.