Овечкина чествовали в Вашингтоне, несмотря на поражение клуба (видео)

Аплодировали даже соперники
Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

Российский хоккеист Александр Овечкин провел весьма неудачный матч регулярного первенства НХЛ. Играя за свой "Вашингтон Кэпиталз" он не набрал ни одного очка, показав плохую полезность (-2). Однако его чествовал весь дворец спорта и игроки команды соперника.

"Вашингтон" играл против "Нью-Джерси Дэвилз", и проиграл в овертайме – 3:4. Несмотря на эту неудачу команда Овечкина продолжает оставаться в лидерах своего дивизиона Метрополитен. "Кэпиталз" на одно очко опережают, идущую следом "Каролину".

Главные события состоялись в первом периоде, где в одной из пауз вашингтонская публика устроила овацию Александру Овечкину. В прошлом матче с "Детройтом", Овечкин сделал дубль, забив одну из шайб в большинстве. Именно этот гол сделал россиянина рекордсменом в истории НХЛ по голам, забитым в численном преимуществе. Теперь у Овечкина 275 таких голов.

Напомним, что всего у Овечкина 754 гола в регулярных чемпионатах. Будучи на четвертом месте в историческом списке снайперов НХЛ, он на 12 голов отстает от Яромира Ягра. Первым же идет Уэйн Гретцки, который забил 894 шайбы.

Стоит выделить другого россиянина из "Вашингтона". Защитник Дмитрий Орлов сделал в матче передачу. Кроме того, белорусский легионер "Нью-Джерси" Егор Шагранович забил гол, продлив серию до трех матчей, в которых он забивал хотя бы раз.