Фаткулина заразилась коронавирусом и пропустит чемпионат Европы по конькобежному спорту

Фаткулина заразилась коронавирусом и пропустит чемпионат Европы по конькобежному спорту
Ольга Фаткулина. ФОТО: Союз конькобежцев России

Российская конькобежка Ольга Фаткулина не выступит на чемпионате Европы на отдельных дистанциях в нидерландском Херенвене. Причина – положительный тест на коронавирус, сданный спортсменкой, сообщает «Матч ТВ».

31-летняя спортсменка, тренер женской спринтерской команды Сергей Клевченя и менеджер сборной России Сергей Грязцов сообщили, что сдали положительные тесты на COVID-19 после прилета на чемпионат Европы в Херенвен. Команда со 2 января в полном составе находится на карантине в одном из отелей. При этом соревнование состоится с 7 по 9 января.

«Сдавшие положительные тесты уже точно не принимают участие в чемпионате Европы и остаются на карантине. По остальным, у кого тесты негативные, решение будет приниматься позднее, с учетом повторного тестирования», — сообщил глава технического комитета по конькобежному спорту Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Кибалко.

Планируется, что официальное решение по участию спортсменов сборной России в чемпионате Европы — из тех, кто сдал только отрицательные тесты на коронавирус — примут ближе к пятнице, 7 января.

На турнире в Нидерландах планировалось выступление Ангелины Голиковой, Ольги Фаткулиной, Дарьи Качановой, Кристины Силаевой, Евгении Лаленковой, Елизаветы Голубевой, Натальи Ворониной, Елены Сохряковой, Анастасии Григорьевой, Виктора Лобаса, Сергея Трофимова, Даниила Алдошкина, Руслана Захарова, Александра Румянцева и Данилы Семерикова.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое