Президент «Барселоны» заразился коронавирусом

Президент «Барселоны» заразился коронавирусом
Жоан Лапорта. ФОТО: ФК «Барселона»

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта сдал положительный тест на коронавирус. Перед этим 59-летний функционер контактировал с инфицированным, сообщает пресс-службы каталонского футбольного клуба.

Отмечается, что Лапорта сдавал два теста на коронавирус. Результат первого оказался отрицательным, а второго – положительный. Функционер изолирован. Он чувствует себя хорошо. Симптомы заболевания не проявляются.

Лапорта точно пропустит ближайший матч клуба. 5 января «Барселона» сыграет в гостях против «Линареса» в Кубке Испании, а 8 января в рамках чемпионата страны на выезде встретится с «Гранадой».

Напомним, что в «Барселоне» произошла вспышка коронавируса, из-за которой из тренировочного процесса выбыли более десяти футболистов. Сообщается, что первый заместитель Лапорты сдал тест на коронавирус и он оказался отрицательным.

«Барселона» в 19 турах национального чемпионата набрала 31 очко и занимает пятое место в турнирной таблице. «Барса» не уступает на протяжении четырех матчей подряд – две победы и две ничьих. Лидирует «Реал», у которого 46 очков после 20 встреч.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое