Биатлонист Латыпов сдал положительный тест на COVID перед этапом КМ

Биатлонист Латыпов сдал положительный тест на COVID перед этапом КМ
Эдуард Латыпов. Фото: Global Look Press/Joel Marklund/Keystone Press Agency

Биатлонист сборной России Эдуард Латыпов сдал очередной тест на коронавирус, результат которого на этот раз оказался положительным. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Отмечается, что Латыпов изолирован от команды, находящейся в немецком Оберхофе, где пройдет следующий, пятый этап Кубка мира.

"Эдуард чувствует себя нормально, заболевание проходит бессимптомно. Желаем ему скорейшего выздоровления", - говорится в сообщении.

Кроме того, руководитель пресс-службы СБР Сергей Аверьянов заметил в Telegram, что два предыдущих ПЦР-теста Латыпова от 2 и 3 января были отрицательными. В среду российская сторона сделала запрос на еще один внеочередной тест. Аверьянов отметил, что скоро биатлонист сдаст еще один тест на COVID-19, результат которого будет известен в ближайшее время.

27-летний Латыпов – бронзовый призер чемпионата мира 2021 года в эстафете и серебряный призер чемпионата Европы в миксте. Он трижды становился вице-чемпионом этапов Кубка мира в личных гонках, а также побеждал в эстафетной гонке.

Сейчас Эдуард Латыпов занимает пятое место в общем зачете Кубка мира текущего сезона, имея в активе 336 очков, что является лучшим результатом среди российских биатлонистов.

Пятый этап Кубка мира в Оберхофе будет проходить с 7 по 9 января. Следующий, шестой этап также пройдет в Германии, в Рупольдинге, с 10 по 16 января.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое