Домашний матч казахстанского «Барыса» с «Ак Барсом» перенесен в Россию

Домашний матч казахстанского «Барыса» с «Ак Барсом» перенесен в Россию

Матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между нур-султанским «Барысом» и казанским «Ак Барсом», который должен пройти 17 января, перенесен из Казахстана в Россию. Об этом сообщает КХЛ.

«В связи с нестабильной обстановкой в Казахстане Лига приняла решение о том, что матч №590 «Барыс» – «Ак Барс» состоится на территории Российской Федерации и рассматривает вариант проведения матча в Казани», - говорится в заявлении Лиги.

Отмечается, что все вопросы находятся в стадии обсуждения с заинтересованными сторонами. О последующих дополнительных решениях Лига уведомит дополнительно.

Накануне, 5 января «Барыс» принимал на домашней арене магнитогорский «Металлург» (3:2). Матч прошел без зрителей, так как по указу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Нур-Султане было введено чрезвычайное положение. Власти страны пошли на такой шаг из-за того, что со 2 января в ней идут массовые протестные акции, связанные с повышением цен на сжиженный газ. После игры самолет с магнитогорской командой не мог вылететь из аэропорта столицы Казахстана более часа.

«Технические службы аэропорта не подготовили должным образом воздушное судно. Регулярные рейсы и вовсе оказались отменены, поэтому клуб пошёл навстречу КХЛ и взял на борт бригаду арбитров, работавшую на матче, которая рисковала застрять в Казахстане», - говорилось в заявлении «Магнитки». Сегодня «Металлург» сообщил, что хоккеисты вернулись домой.

Стоит отметить, что ранее представители «Металлурга» в разговоре с представителями КХЛ предлагали перенести матч с «Барысом» на другие даты, однако все же матч состоялся по расписанию.

«Ак Барс» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 64 очка в 46 матчах. «Барыс» идет на восьмой строчке, имея в активе 46 очков после 46 встреч.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое