Исполнительный директор «МЮ» Вудворд покинет клуб в феврале

Исполнительный директор «МЮ» Вудворд покинет клуб в феврале

Новым исполнительным вице-президентом английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" станет Ричард Арнольд. Он вступит в свои обязанности с первого февраля, после того как место освободит нынешний вице-президент – Эд Вудвард.

Надо отметить, Вудвард заявлял, что уйдет со своего поста еще в апреле прошлого года, когда прекратил свое существование проект футбольной Суперлиги, в котором "Манчестер Юнайтед" принял активное участие. Напомним, что данный проект был заявлен весной 2021 года, когда несколько клубов объявили о своем желании создать лигу, в которой играли бы только элитные футбольные клубы Европы.

Таким образом, данный проект стал прямым конкурентом футбольной Лиге чемпионов, которая проводится под эгидой Союза футбольных европейских ассоциации (УЕФА). Федерация европейского футбола тут же ответила объявлением потенциальных санкций, что и развалило Суперлигу.

Вудвард занял позицию исполнительного вице-президента в 2013 году. Это совпало с уходом со своего постав многолетнего тренера команды, сэра Алекса Фергюсона. За время управления Вудвардом командой, "Манчестер" потратил на трансферы игроков более миллиарда фунтов, но команда так и не добилась титула победителя Английской Премьер-лиги (АПЛ).

Что касается нового вице-президента, то он работает в "МЮ" более 14-ти лет. До своего поста он был директором по менеджменту, придя на этот пост в 2013 году. Являясь болельщиком "Манчестер Юнайтед", Арнольд имеет хорошую репутацию в фанатских кругах, взаимодействуя с различными группировками болельщиков "Красных дьяволов".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое