"Металлург" хотел перенести игру с "Барысом" в Нур-Султане

"Металлург" хотел перенести игру с "Барысом" в Нур-Султане

Представители магнитогорского "Металлурга" раскритиковали решение Континентальной хоккейной лиги по проведению матча регулярного первенства с "Барысом" в Нур-Султане. Игра прошла на фоне массовых политических акций, которые происходили в нескольких городах Казахстана, в том числе и в Нур-Султане.

С критикой на руководство КХЛ обрушился первый вице-президент "Металлурга" Сергей Ласьков. По его словам, КХЛ нарушила регламент, а диалог между головным офисом и командой был весьма прерывистым, сообщает РИА Новости.

По прилету в Магнитогорск "Металлург" выпустил официальное заявление, где было рассказано о ситуации, в которую попал клуб. Поэтапно в данном документе было описано как и почему команда не осталась в отеле, но поехала во дворец спорта. Кроме того, в данном заявлении выражается благодарность всем тем, кто помог клубу вылететь из охваченного массовыми акциями Нур-Султана.

Особо в данном заявлении выделяется тот факт, что представители "Металлурга" в разговоре с представителями КХЛ предлагали перенести матч с "Барысом" на другие даты. Данное заявление выложено в официальном телеграм-канале клуба.

Напомним, что, несмотря на режим чрезвычайного положения, введенный в городе, "Металлург" и "Барыс" сыграли матч, запланированных календарем КХЛ. Игра прошла без зрителей, и завершилась победой "Барыса" - 3:2.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое