Россияне вышли в плей-офф Кубка АТР

Мужская теннисная сборная России вышла в плей-офф командного турнира на Кубок АТР. В парной встрече россияне выиграли у итальянцев, заняв первое место в группе. Таким образом, россияне имеют хорошие шансы защитить титул обладателя данного трофея.

Напомним, что после двух одиночных встреч счет в матче был равным – 1-1. В парной встрече Россию представляли Даниил Медведев и Роман Сафиуллин. Со стороны Италии на корт вышли Янник Синнкер и Маттео Берреттини.

Встреча растянулась на три сета, где первенствовала российская команда – 2-1 (5:7, 6:4, 10:5). Всего теннисисты провели на корте час и 45 минут. Соперником российской команды в полуфинале турнира станет победитель матча между сборными Великобритании и Канады.

Напомним, что Россия – действующий победитель данного турнира, который проходит в третий раз.