Российские теннисисты встретятся с Канадой в полуфинале Кубка АТР

Российские теннисисты встретятся с Канадой в полуфинале Кубка АТР

Мужская теннисная сборная Канады станет соперником россиян в полуфинале Кубка АТР. Канадцы выиграли в решающем матче группового турнира у сборной Германии, заняв первое место.

По итогам группового турнира в группе С, сборные Канады и Великобритании завершили соревнования с идентичными показателями 2-1. Однако в матче второго тура, канадская команда выиграла у британской – 2-1. Таким образом, по личным встречам Канада взяла первое место и вышла в полуфинал, где сразится со сборной России.

Встреча состоится восьмого января на "Арене Кена Розуалла". На данный момент известны составы одиночных матчей. Так, канадец Денис Шаповалов будет играть против Романа Сафиуллина в первой встрече. Во втором матче Даниилу Медведеву предстоит поединок с Феликсом Оже-Альяссимом.

Так, Медведев и Оже-Альяссим встречались между собой лишь один раз. В прошлом году, россиянин победил своего оппонента в полуфинале Открытого чемпионата США – 6:4, 7:5, 6:2. Примечательно, что встреча проходила на харде, то есть на том же покрытии, что и на нынешнем Кубке АТР. Шаповалов и Сафиуллин, на уровне АТР, между собой не играли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое