Теннисист Рублев подтвердил отсутствие COVID и прибыл в Мельбурн

Теннисист Рублев подтвердил отсутствие COVID и прибыл в Мельбурн
АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев сдал новые тесты на коронавирус, которые дали отрицательный результат и прибыл в австалийский Мельбурн, чтобы принять участие в Australian Open. Об этом сообщила представительница теннисиста Софья Тартакова.

«Все тесты на коронавирус у Рублева отрицательные. Он уже в Мельбурне, вчера улетел», — цитирует Тартакову «Спорт-Экспресс».

Напомним, ранее Рублев заразился коронавирусом, из-за чего не смог вылететь в Австралию 27 декабря, как было запланировано, и был вынужден пропустить Кубок ATP. Тогда было неизвестно, сумеет ли 24-летний спортсмен восстановиться к турниру «Большого шлема».

Отметим, что из-за заражения коронавирусом ATP Cup также пропускают российские теннисисты Аслан Карацев и Евгений Донской.

Открытый чемпионат Австралии будет проходить с 17 по 30 января. Действующим чемпионом данных соревнований является серб Новак Джокович, который может в ближайшее время покинуть страну из-за отсутствия прививки от коронавируса, у теннисиста есть только медотвод.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое