Теннисисту Новаку Джоковичу аннулировали визу в Австралию

Теннисисту Новаку Джоковичу аннулировали визу в Австралию
Новак Джокович. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/PAUL ZIMMER/VIA/WWW.IMAGO-IMAGESWWW.IMAGO-IMAGES.DE

Австралийские официальные власти аннулировали визу сербского теннисиста Новака Джоковича. Если спортсмен проиграет апелляцию, то он будет выдворен из страны, куда прилетел для участия в Открытом чемпионате Австралии.

На визу Джоковича и его команды обратили внимание пограничники. Документы, предъявленные делегацией не предусматривают въезд в страну с медотводом от вакцинации против COVID-19. Документы были получены от правительства австралийского штата Виктория. Впрочем, власти штата открестились от медотвода, который был дан теннисисту.

Ранее организаторы турнира сообщили, что Джокович получил разрешение на въезд в страну на основании медотвода. В правительстве штата Виктория и австралийской теннисной федерации заявили, что Джокович предоставил убедительные доказательства того, что он не может быть вакцинирован.

Рассмотрение апелляции назначено на четверг, однако, если процесс затянется, то Джокович может остаться в Мельбурне до понедельника. Здесь он будет находиться в карантинном отеле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Джокович девять раз выигрывал Открытый чемпионат Австралии, последний из который в прошлом году. Всего же у "Джокера" 20 побед на турнирах "Большого шлема". Всего у сербского спортсмена 86 побед на турнирах АТР.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое