"Милан" остановился в одном шаге от "Интера" в Серии А

В стартовом туре второго круга чемпионата Италии по футболу, из десяти запланированных матчей четыре были перенесены. Из тех, что были сыграны, стоит выделить Победу "Милана" и ничью "Наполи".

"Милан" играл на своем поле против "Ромы" и выиграл – 3:1. Это позволило команде укрепиться на втором месте в гонке за "Интером". "Милан" набрал 45 очков, что всего на одно очко меньше, чем у "Интера". Встречу с участием "Интера" перенесли. В составе "Милана" Оливье Жиру и Жуниор Мессьяс забили еще в первом тайме. Однако, самым интересным моментом был выход на поле Златана Ибрагимовича. Выйдя на 77-й минуте, он практически сразу организовал гол Рафаэля Леао, а на добавленных арбитром минутах заработал пенальти, но не смог его реализовать.

Идущий третьим "Наполи" играл против "Ювентуса", который штурмует первую четверку, чтобы попасть в Лигу чемпионов. Однако, домашняя ничья оставила "Старую синьору" в трех очках от зоны квалификации ЛЧ. Матч для "Юве" спас Федерико Кьеза, отличившись во втором тайме.

Чемпионат Италии

20-й тур

"Сампдория" – "Кальяри" – 1:2 (1:0)

Голы: Габбиадини, 18 (1:0), Дейола, 55 (1:1), Паволетти, 71 (1:2).

"Лацио" – "Эмполи" – 3:3 (1:2)

Голы:Байрами, 6 (0:1), Журковски, 8 (0:2), Иммобиле, 14 (1:2), Милинкович, 66 (2:2), Ди Франческо, 75 (2:3), Милинкович, 90 (3:3).

"Специя" – "Верона" – 1:2 (0:0)

Голы: Капрари, 59 (0:1), Капрари, 70 (0:2), Эрплич, 85 (1:2).

"Сассуроло" – "Дженоа" – 1:1 (0:1)

Голы: Дестро, 7 (0:1), Берарди, 55 (1:1).

"Милан" – "Рома" – 3:1 (2:1)

Голы: Жиру, 8 – с пенальти (1:0), Мессиас, 17 (2:0), Абрахам, 40 (2:1), Леау, 82 (3:1).

"Ювентус" – "Наполи" – 1:1 (0:1)

Голы: Мертнес, 23 (0:1), Кьеза, 54 (1:1).