КХЛ отменила два матча ЦСКА из-за вспышки коронавируса

КХЛ отменила два матча ЦСКА из-за вспышки коронавируса
Эпизод матча ЦСКА – «Витязь». ФОТО: ХК ЦСКА

Два ближайших матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с участием ЦСКА отменены из-за вспышки коронавируса в московском клубе. Речь идет о гостевой встрече против СКА, которая должна была пройти 9 января, а также домашней игры с «Сочи», намеченной на 11 января.

Как сообщает пресс-служба лиги, сразу у 17 представителей ЦСКА оказались положительными ПЦР-тесты на коронавирус. Решение о возможности проведения отмененных встреч КХЛ рассмотрит дополнительно.

Президент ЦСКА Игорь Есмантович сообщил, что первично-положительные результаты на COVID-19 выявили после матча с «Витязем» (3:4 ОТ). «В итоге у 17 представителей ЦСКА положительные результаты. Мы заботимся о здоровье наших игроков, тренеров и персонала. А также понимаем, что должны соблюдать все необходимые меры, чтобы остановить распространение болезни», - цитирует РИА «Новости» слова функционера.

ЦСКА в регулярном чемпионате набрал 63 очка и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. У СКА – 66 очков и первая позиция. «Сочи» имеет 41 очко и идет 11-м.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое