Поршнев выиграл серебро в спринте на этапе Кубка IBU

Никита Поршнев. ФОТО: СБР

Российский биатлонист Никита Поршнев занял второе место в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами, прошедшей в субботу в рамках четвертого этапа Кубка IBU в словацком Брезно-Осрблье. Бронза – у другого россиянина Ильназа Махмедзянова.

Победил представитель Норвегии Александер Андерсен, показавший идеальную стрельбу. Поршнев, также избежав промахов на двух огневых рубежах, проиграл победителю 21 секунду. Мухамедзянов также закрыл все мишени, но уступил партнеру по команде почти шесть секунд.

Также в субботу в Брезно-Осрблье пройдет спринтерская гонка на 7,5 километра у женщин. Начало – в 16:00 по московскому времени.

Кубок IBU. 4-й этап. Брезно-Осрблье (Словакия)