Хачанов уступил Монфису в финале теннисного турнира в Аделаиде

Хачанов уступил Монфису в финале теннисного турнира в Аделаиде
КАРЕН ХАЧАНОВ. ФОТО: ATP

Россиянин Карен Хачанов проиграл французу Гаэлю Монфису в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в австралийской Аделаиде.

Встреча длилась 1 час 20 минут и завершилась со счетом 2:0 (6:4, 6:4) в пользу Монфиса, который совершил 6 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5 возможных. Хачанов 4 раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и не реализовал ни одного брейка из двух возможных. Накануне в полуфинальной встрече Хачанов, посеянный под вторым номером, одолел хорвата Марина Чилича.

25-летний Хачанов занимает 29-е место в рейтинге ATP, на его счету четыре победы на турнирах под эгидой организации. Теннисист является серебряным призером Олимпийских игр в Токио. Лучший результат россиянина на турнирах Большого шлема – выход в четвертьфиналы Открытого чемпионата Франции (2019) и Уимблдона (2021).

35-летний Монфис располагается на 21-й строчке мирового рейтинга. Теперь в его активе 11 побед на турнирах ATP. Лучшим результатом французского теннисиста на турнирах Большого шлема является выход в полуфиналы Открытых чемпионатов Франции (2008) и США (2016).

В 2020 году победителем турнира Adelaide International становился россиянин Андрей Рублев, в 2021-м – итальянец Янник Синнер.

Призовой фонд данных соревнований составил 416 тысяч долларов. Adelaide International проводится на покрытии «хард». С 2020 года мужской турнир в Аделаиде относится к серии ATP 250.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое