Кудерметова проиграла Халеп в финале турнира в Мельбурне

Кудерметова проиграла Халеп в финале турнира в Мельбурне
ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла представительнице Румынии Симоне Халеп в финале турнира Melbourne Summer Set 1 в Австралии.

Встреча длилась 1 час 15 минут и завершилась со счетом 2:0 (6:2, 6:3) в пользу Халеп, которая совершила 2 эйса, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 7 возможных. Кудерметова ни разу не подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 2 брейка из 6 возможных.

Накануне в финал Кудерметова попала после того, как ее соперница по полуфиналу японка Наоми Осака снялась с соревнований из-за травмы.

24-летняя Кудерметова располагается на 31-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), на счету россиянки один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше третьего круга.

30-летняя Халеп занимает 20-е место в рейтинге, она 64 недели находилась в ранге первой ракетки мира. На счету румынки 22 победы на турнирах WTA, она является победительницей Открытого чемпионата Франции 2018 года и Уимблдона 2019 года.

Также сегодня, 9 января, американка Аманда Анисимова победила представительницу Белоруссии Александру Соснович со счетом 2:1 (7:5, 1:6, 6:4) в финале параллельного турнира в Мельбурне. Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти обыграла Елену Рыбакину из Казахстана со счетом 2:0 (6:3, 6:2) в финале турнира в австралийской Аделаиде.

Melbourne Summer Set 1 – один из двух турниров категории WTA 250, проводимых в Мельбурне из-за отмены соревнований в Окленде и Брисбене по причине распространения коронавирусной инфекции. Соревнования проводятся на покрытии «хард». Призовой фонд турнира составляет 239 тысяч долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое