"Реал" стал недосягаем на вершине испанской Примеры

"Реал" стал недосягаем на вершине испанской Примеры
Фото: Наталья Мущинкина

Мадридский "Реал" упрочил свое положение в ранге лидеров испанской футбольной Примеры. Команда выиграла в центральном матче 21-го тура у "Валенсии", набрав после этого 49 очков. Итоговый счет матча – 4:1.

Надо отметить, что у ближайшего преследователя – "Севильи" – всего 41 очко, но два матча в запасе. Однако даже если "Севилья" выиграет оба, то у нее будет только 47 очков. "Севилья" играет в воскресном матче против "Хетафе".

В составе "Реала" по два гола забили Карим Бензема и Виниссиус. У "Валенсии" ответил Гедеш. Особо стоит выделить Бензема, который всего забил 301 гол за свою карьеру в "Реале". Больше него забили только Криштиану Роналду (450), а также Раулю (323) и Альфредо Ди Стефано (308). Бензема играет за "Реал" с 2009 года. После матча Бензема выступил на пресс-конференции, заявив, что доволен своей статистикой выступлений за мадридскую команду.

В других матчах стоит выделить ничью "Барселоны" в игре против "Гранады". Сине-гранатовые пропустили от соперника на 89-й минуте, что вновь обнажило проблему неумения "Барсы" удерживать победные преимущества.

И, наконец, стоит выделить победу "Реал Сосьедад" над "Сельтой" 1:0. Успех вывел "Сосьедад" на четвертое место в первенстве с 33 очками, что на одно очко больше, чем у "Барселоны".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое