Российские конькобежки взяли бронзу в командной гонке на ЧЕ

Российские конькобежки получили бронзовую медаль европейского чемпионата, который проходит в городе Херенвен. В командной гонке россиянки заняли третье место, уступив победительницам 5,19 секунды.

Сборная России вышла в следующем составе: Елизавета Голубева, Наталья Воронина и Евгения Лаленкова. Надо отметить, что начинали россиянки дистанцию на втором месте, но на отметке в два километра девушки пропустили вперед сборную Норвегии, которая и стала в итоге второй (+4,41).

Командная женская гонка введена впервые в 2018 году, и с того момента на европейском чемпионате таких было только три. Все три выигрывали девушки из Нидерландов, прошедшие дистанцию за 2 минуты 54,128 секунды. Впервые россиянки не заняли привычного второго места.