Буртасова стала второй в индивидуальной гонке на кубке IBU

Российская биатлонистка Евгения Буртасова стала второй в индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрблье.

Первое место заняла немка Янина Хеттих, преодолев дистанцию за 35 минут 26,6 секунды и не допустив промахов. Буртасова уступила лидеру 41,8 секунды и допустила один промах. Тройку лучших замкнула норвежка Марте Кракстад Йохансен (+54,7; 0).

28-летняя Буртасова является двукратной чемпионкой Европы и двукратной чемпионкой зимней Универсиады 2015 года.

Кубок IBU является вторым по силе турниром. Также сегодня пройдут мужская индивидуальная гонка на Кубке IBU и женский спринт на Кубке мира в 16:30.