Теннисистка Самсонова пробилась в четвертьфинал турнира в Аделаиде

ЛЮДМИЛА САМСОНОВА. ФОТО: WTA

Россиянка Людмила Самсонова победила испанку Нурию Паррисас-Диас в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в австралийской Аделаиде со счетом 2-0 (6:2, 6:1).

Продолжительность противостояния составила 1 час 9 минут. Самсонова совершила два эйса,допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 10. Ее соперница один раз подала навылет и трижды ошиблась на подаче.

В четвертьфинале Самсонова, «посеянная» на турнире под восьмым номером, сыграет с американкой Мэдисон Киз – финалисткой US Open 2017 года.

Самсонова занимает 39-е место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Также она является обладателем Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России. Лучшим результатом Людмилы на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона в 2021 году.

Турнир в Аделаиде продлится до 15 января. Его призовой фонд составляет 239 тысяч долларов. В 2021 году победительницей турнира стала представительница Польши Ига Свентек.