В Британии подготовили закон о запрете посещать футбольные матчи за травлю в сети

В Британии подготовили закон о запрете посещать футбольные матчи за травлю в сети
ФОТО: VINCE MIGNOTT VIA WWW.IMAGO-IMAG/WWW.IMAGO-IMAGES.DE/GLOBAL LOOK PRESS

МВД Великобритании подготовило законопроект, согласно которому людям, осужденным за преступления на почве ненависти в интернете, будет запрещено посещать футбольные матчи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Данный законопроект появился после того, как чернокожие игроки футбольной сборной Англии подверглись травле на почве расизма после финала Евро-2020.

Отмечается, что новый закон будет представлен в начале года. Приказы о запрете посещать футбол будут закрывать отдельным лицам вход на футбольные матчи на срок от 3 до 10 лет.

"Нарушение приказа о запрете футбола является уголовным преступлением и наказывается тюремным заключением на срок до 6 месяцев, неограниченным штрафом или и тем, и другим. Кроме того, может быть вынесен дополнительный приказ", - говорится в сообщении.

Напомним, финал Евро-2020 между сборными Италии и Англии, прошел в июле 2021 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне и завершился победой итальянской команды в серии пенальти. Темнокожие игроки сборной Англии Маркус Рэшфорд, Букайо Сака и Джейдон Санчо, не реализовавшие 11-метровые удары, подверглись травле в социальных сетях.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое