Фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом Европы

МАРК КОНДРАТЮК. ФОТО: DMITRY GOLUBOVICH/GLOBAL LOOK PRESS

Российский фигурист Марк Кондратюк стал победителем чемпионата Европы в мужском одиночном катании, набрав по итогам короткой и произвольной программ 286,56 балла.

Второе место занял итальянский фигурист Даниэль Грассль, получив 278,48 балла. Бронзовым призером стал представитель Латвии Денис Васильев (272,08 балла).

Из других российских фигуристов Андрей Мозалев стал четвертым (265,69), Евгений Семененко – пятым (260,00).

Напомним, ранее, 12 января после короткой программы лидировал Мозалев (99,76), Кондратюк шел на втором месте (99,06), Семененко – на третьем (99,04).

18-летний Кондратюк – действующий чемпион России и бронзовый призер чемпионата России 2020 года. В сентябре с результатом 241,06 балла Марк завоевал бронзовую медаль на международном турнире Nebelhorn Trophy в Оберстдорфе. Благодаря успешному выступлению фигуриста, сборная России получила третью квоту в мужском одиночном катании на зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в эстонском Таллине с 12 по 16 января. Зимние Игры в Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля.