Тарасова оценила ритм-танец российских дуэтов на чемпионате Европы

Тарасова оценила ритм-танец российских дуэтов на чемпионате Европы
Татьяна Тарасова. Фото: Наталья Мущинкина

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала результаты российских спортсменов в ритм-танце на чемпионате Европы в Таллине.

Напомним, победу в ритм-танце сегодня одержали российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов. На втором месте оказались россияне Александра Степанова и Иван Букин. Еще один российский дуэт – Диана Дэвис и Глеб Смолкин – идет только восьмым.

«Обычно Синицина и Кацалапов имеют больший отрыв от Букина и Степановой. Сегодня Ваня очень хорошо катался. Это было замечено судьями. Всего один балл отрыва», - передает ТАСС слова Тарасовой.

Также заслуженный тренер СССР добавила, что спортсмены и тренеры остались довольны итогами ритм-танца.

26-летняя Синицина и 30-летний Кацалапов – действующие чемпионы мира и Европы, также в их активе серебряная медаль мирового первенства 2019 года. Напомним, в декабре дуэт снялся с чемпионата России после ритм-танца, в котором также лидировал, из-за проблем со спиной у Кацалапова.

26-летняя Степанова и 28-летний Букин – серебряные призеры чемпионата Европы 2019 года. Также они завоевали три бронзовые награды европейских первенств (2015, 2018, 2020).

Произвольный танец дуэты представят 15 января, в 14:35 по московскому времени.

Чемпионат Европы в Таллине проходит с 12 по 16 января. Олимпийские игры в Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое