29 сейвов Бобровского помогли «Флориде» разгромить «Даллас» в НХЛ

"Флорида Пантерз" победила "Даллас Старз" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с разгромным счетом 7:1.

В составе победителей хет-трик оформил Сэм Беннетт, по шайбе забросили Густав Форслинг, Энтони Даклер, Картер Верхаге и Джонатан Юбердо. У гостей автором единственного гола стал Роопе Хинтц. Российский нападающий "Флориды" Максим Мамин результативными действиями не отметился.

Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отразил 29 бросков из 30 по своим воротам.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб "Далласа" принял решение заменить вратаря Джейка Оттингера. Вместо него во втором периоде на лед вышел российский голкипер Антон Худобин, который отразил 19 бросков из 22.

Нападающие "Далласа" Денис Гурьянов и Александр Радулов пропускали встречу из-за попадания в коронавирусный протокол НХЛ.

"Флорида" лидирует в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 55 очками в 37 играх. "Даллас" идет шестым в таблице Центрального дивизиона, имея в активе 38 очков после 34 матчей.

Следующий матч "Пантерз" проведут дома 16 января против "Коламбус Блю Джекетс". "Старз" в этот же день на выезде сыграют с "Тампой-Бэй Лайтнинг".

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» — «Даллас Старз» — 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)

Голы: Форслинг, 3:07 (1:0); Дюклер, 8:50 (2:0); Верхэге, 25:33 (3:0); Юбердо, 26:03 (4:0); Беннетт, 32:37 (5:0-бол); Беннетт, 35:30 (6:0); Хинтц, 41:06 (6:1); Беннетт, 55:54 (7:1).