Аршавин назначен на пост заместителя гендиректора «Зенита»

Аршавин назначен на пост заместителя гендиректора «Зенита»
АНДРЕЙ АРШАВИН. ФОТО: ФК «ЗЕНИТ»

Директор департамента по развитию молодежного футбола питерского "Зенита" Андрей Аршавин назначен на пост заместителя генерального директора клуба. Об этом рассказал генеральный директор клуба из Санкт-Петербурга Александр Медведев.

По словам гендиректора "Зенита", на должности директора департамента по развитию молодежного футбола у Андрея Аршавина был достаточно широкий круг обязанностей. Решение же поднять должность Аршавина в статусе было продиктовано интенсивным развитием молодежного футбола и значимостью этого направления для сине-бело-голубых.

"На посту заместителя генерального директора по спортивному развитию он по-прежнему будет заниматься повышением эффективности работы вертикали молодежного и детско-юношеского футбола и доведением воспитанников "Газпром-Академии" до основной команды клуба. Что касается должности спортивного директора, статус по ней не поменялся. До конца сезона в клубе такая должность не предполагается", - передает ТАСС слова Медведева.

40-летний Аршавин занимает пост директора департамента по развитию молодежного футбола в "Зените" с августа 2020 года. В период своей карьеры футболиста нападающий Аршавин выступал за "Зенит" с 1999 по 2008-й и с 2012 по 2015 годы. В составе петербуржцев экс-форвард стал трехкратным чемпионом России, обладателем суперкубка страны, а также победителем Кубка и Суперкубка Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) 2008 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое