Биатлонистка Буртасова выиграла пасьют на этапе Кубка IBU

ЕВГЕНИЯ БУРТАСОВА. ФОТО: IBU

Двукратная чемпионка Европы Евгения Буртасова завоевала золотую медаль в гонке преследования на пятом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрблье, преодолев дистанцию 10 км за 28 минут44,4 секунды и допустив два промаха.

Второе место заняла шведка Сара Андерссон, отстав от победительницы на 1 минуту 02,2 секунды и допустив 4 промаха. Третьей финишировала представительница Норвегии Йенни Энодд (+1.07,7; 4 промаха).

Из других россиянок Виктория Сливко заняла седьмое место (+1.31,6; 5), Лариса Куклина – 20-е (+2.37,7; 6), Наталья Гербулова – 33-е (+3.27,6; 9), Анастасия Егорова – 37-е (+3.45,7; 8), Анастасия Гореева – 38-е (+3.51,4; 7).

Напомним, вчера, 14 января 28-летняя Буртасова стала второй в спринтерской гонке на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами.

Пятый этап кубка IBU проходит в Брезно-Осрблье с 13 по 16 января. Следующий, шестой этап примет чешское Нове Место с 3 по 5 февраля. Кроме того, с 26 по 30 января в немецком Арбере должен состояться чемпионат Европы по биатлону.