"Боруссия" подобралась к "Баварии" на расстояние трех очков

Дортмундская "Боруссия" выиграла в стартовом матче 19-го тура первенства футбольной Бундеслиги. Победа позволила, идущей второй, "Боруссии" сократить отставание от первого места до трех очков. Встреча в Дортмунде, где "Боруссия" играла против "Фрайбурга" завершилась разгромом гостей – 5:1.

Еще после первого тайма счет в матче решил вопрос о победителе (3:0). Два первых года в составе Дортмунда забил Тома Менье. После наступила очередь Эрлинга Холанда, который также отметился дублем. Норвежский форвард забил уже 15 голов в первенстве Германии. Кроме того, на его счету три мяча в Лиге чемпионов. Всего Холанд принял участие в 62-х официальных матчах за "Боруссию", где забил 70 голов.

Между тем, у "Фрайбурга" по-прежнему 30 очков, что является четвертым результатом в первенстве.