Дэвис и Смолкин заявили, что считают выступление на ЧЕ своим лучшим прокатом

Дэвис и Смолкин заявили, что считают выступление на ЧЕ своим лучшим прокатом
ДИАНА ДЭВИС/ГЛЕБ СМОЛКИН, ФОТО: СОЦСЕТИ

Дебютанты чемпионата Европы по фигурному катанию, выступающие в танцах на льду, Диана Дэвис и Глеб Смолкин рассказали, что считают свой прокат произвольного танца на турнире в эстонском Таллине лучшим в сезоне.

Напомним, в декабре 2021 года 18-летняя Дэвис и 22-летний Смолкин стали серебряными призерами чемпионата России в Санкт-Петербурге, набрав по сумме двух программ 207,70 балла. На чемпионате Европы в Таллине Диана и Глеб сегодня стали только седьмыми (186,61).

После турнира фигуристы, проживающие США, остались в России. Через несколько дней они отправятся на заключительный предолимпийский сбор в Красноярск.

"Очень хорошие впечатления, возможно, это был лучший прокат этого сезона. Мы еще посмотрим на видео, но, по нашим ощущениям, лучший, - рассказал Смолкин. - Рады, что смогли улучшиться по сравнению с чемпионатом России, но получили мы не столько, сколько могли бы. Могли и в концовке чуть больше добавить", - передает ТАСС слова Смолкина.

Дэвис рассказала, что фигуристы постараются показать больше эмоций в следующих выступлениях. Смолкин добавил, что пара будет стараться улучшать свое катание к Олимпиаде.

Фигурист также отметил заслугу известного тренера и матери Дианы Дэвис Этери Тутберидзе: «Пока мы были в Москве, придала нам лоска, точности в движениях, в характере. Всегда полезно получить советы одного из лучших специалистов в мире».

Зимние Олимпийские игры в Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля. Как ранее сообщили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский состав сборной страны по фигурному катанию будет объявлен в 20-х числах января.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое