Биатлонист Бабчин победил в масс-старте на этапе Кубка России, Гараничев - 13-й

Евгений Гараничев. Фото: СБР

Биатлонист Александр Бабчин одержал победу в большом масс-старте на 15 километров на шестом этапе Кубка России по биатлону в Уфе, преодолев дистанцию за 48 минут 31,4 секунды и допустив один промах на четырех огневых рубежах. Евгений Гараничев занял 13-е место.

Также в тройку попали Вячеслав Малеев, отстав от победителя на 23,3 и допустив 4 промаха. Тройку лидеров замкнул Кирилл Бажин (отставание –26,4; 4 промаха). Гараничев проиграл 1 минуту 45,4 секунды и допустил четыре промаха.

35-летний Бабчин – чемпион и неоднократный призер чемпионата России, победитель общего зачёта Кубка России сезона 2014/15. 33-летний Гараничев – обладатель бронзы Олимпиады-2014 в индивидуальной гонке, трехкратный чемпион России, многократный призёр этапов Кубка мира

У женщин победила Тамара Дербушева, пробежавшая 12 километров за 43 минуты 5,1 секунды и допустившая один промах. На второй строчке расположилась Екатерина Кулакова (+1.35,2; 3), третьей стала Екатерина Носкова (+1.50,5; 7).