Российские гандболисты выиграли два матча в отборе на ЧЕ

Российские гандболисты выиграли два матча в отборе на ЧЕ
ФОТО CANVACOM

Мужская гандбольная сборная России вышла в лидеры отборочной группы предварительного этапа чемпионата Европы. Россияне выиграли второй матч на предварительном турнире, который проходит в Венгрии и Словакии. Так, в игре второго тура сборная России взяла верх над Норвегией – 23:22.

Таким образом, в группе из четырех команд, россияне стали первыми с двумя победами. У остальных соперников есть хотя бы одно поражение. В третьем туре российской национальной команде предстоит игра против Словакии. Даже ничья гарантирует россиянам стопроцентный выход в финальную часть первенства с первого места. Если россияне и проиграют, то для того, чтобы остаться в финальной части, поражение не должно быть больше чем с разницей в шесть голов.

Что касается матча против Норвегии, то здесь нужно отметить уверенную игру защиты россиян в решающие моменты матча. Россияне вели 23:20, но норвежцы пустились в навал и отыграли два гола. Последний бросок команда России смогла отбить. В составе россиян лучшими стали Дмитрий Житников, у которого оказалось семь голов, а также Алексендр Котов, у которого четыре.

Кроме того, стоит сказать, что на карантин перед матчем с Норвегией отправился Евгений Дземин. Это единственный из членов российской делегации, у кого имелся положительный тест на коронавирус. Теперь Дземин пропустит пять дней. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое