Андрей Рублев победил Магера и вышел во второй круг Australian Open

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл итальянца Джанлуку Магера в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Соревнования проходят в Мельбурне со счетом 3-0 (6:3, 6:2, 6:2).

Теннисисты провели на корте 1 час 26 минут. Рублев, имеющий пятый номер посева, совершил 13 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 7 брейк-пойнтов из 10 возможных (70%). Его соперник 10 раз подал на вылет, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 1 брейк из 5 возможных (20%).

В следующем круге россиянин сыграет с литовцем Ричардасом Беранкисом, который победил в первом круге испанца Роберто Карбальеса Баэну со счетом 3-2 (6:1, 3:6, 2:6, 6:3, 6:4).

24-летний Рублев располагается на шестой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету восемь титулов под эгидой организации. На летних Олимпийских играх в Токио Андрей стал обладателем золотой медали в миксте в паре с Анастасией Павлюченковой. На турнирах Большого шлема Рублев не проходил дальше четвертьфинала. В составе сборной России теннисист стал победителем Кубка Дэвиса 2021 года.

27-летний Магер занимает 65-ю строчку мирового рейтинга и не имеет титулов ATP.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, который в этом году пропускает турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии и проблем с визой. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.