Касаткина победила Фегеле и вышла во второй круг Australian Open

ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила швейцарку Штефани Фегеле в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2-0 (6:3, 6:1).

Встреча длилась 1 час 8 минут. Касаткина, «посеянная» на турнире под 25-м номером, совершила 5 эйсов, допустила столько же двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11 возможных (55%). Ее соперница 2 раза подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 2 брейка из 4 (50%).

В следующем круге Касаткина сыграет с польской теннисисткой Магдой Линетт, которая в первом круге одержала победу над латвийкой Анастасией Севастовой со счетом 2-0 (6:4, 7:5).

24-летняя Касаткина располагается на 23-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В ее активе четыре выигранных турнира под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Roland Garros и Уимблдона. 31-летняя Фегеле занимает 145-е место в мировом рейтинге.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующей чемпионкой является японка Наоми Осака. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.