Медведев победил Лааксонена и вышел во второй круг Australian Open

Медведев победил Лааксонена и вышел во второй круг Australian Open
ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист, вторая ракетка мира Даниил Медведев победил представителя Швейцарии Генри Лааксонена в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 3-0 (6:1, 6:4, 7:6).

Теннисисты провели на корте 1 час 55 минут. Медведев, «посеянный» на турнире под 2-м номером, совершил 10 эйсов, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 6 возможных (67%). Его соперник один раз подал на вылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 1 брейк из 5 (20%).

В следующем круге российский теннисист встретится с победителем матча между британцем Лиамом Броди и австралийцем Ником Кирьосом, который состоится сегодня, 18 января.

25-летний Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). На его счету 13 титулов под эгидой организации. Теннисист является победителем US Open 2021 года. В случае победы на Australian Open Медведев станет первой ракеткой мира.

29-летний Лааксонен располагается на 91-м месте в мировом рейтинге. На его счету нет титулов ATP. На турнирах Большого шлема он не проходил далее третьего круга.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующим чемпионом является первая ракетка мира серб Новак Джокович, который в этом году пропускает турнир из-за нарушения антиковидных мер в Австралии и проблем с визой. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое