Павлюченкова победила Бондарь и вышла во второй круг Australian Open

АНАСТАСИЯ ПАВЛЮЧЕНКОВА. ФОТО: WTA

Россиянка Анастасия Павлюченкова победила представительницу Венгрии Анну Бондарь в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2-0 (6:2, 6:1).

Встреча длилась 1 час 5 минут. Павлюченкова, «посеянная» на турнире под 10-м номером, ни разу не подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 9 возможных (44%). Ее соперница совершила 2 эйса, допустила одну двойную ошибку и не реализовала ни одного брейка.

В следующем круге россиянка сыграет с представительницей Австралии Самантой Стосур, которая в первом круге обыграла американскую теннисистку Робин Андерсон со счетом 2-1 (6:7, 6:3, 6:3).

30-летняя Павлюченкова занимает 11-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2021 году россиянка завоевала золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в смешанном разряде в паре с Андреем Рублевым. В составе сборной России теннисистка выиграла Кубок Билли Джин Кинг и вышла в финал Roland Garros. Всего в ее активе 12 титулов под эгидой WTA.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующей чемпионкой является японка Наоми Осака. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.