Самсонова победила Бектас и вышла во второй круг Australian Open

ЛЮДМИЛА САМСОНОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Людмила Самсонова победила представительницу США Эмину Бектас в матче первого круга Открытого чемпионата Австралии со счетом 2-0 (7:5, 6:4).

Встреча длилась 1 час 28 минут. Самсонова совершила 7 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 3 брейк-пойнта из 6 возможных (50%). Ее соперница 8 раз подала на вылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала 1 брейк из 6 (17%).

В следующем круге 23-летняя россиянка сыграет с чешской теннисисткой Маркетой Вондрусовой, которая прошла во второй круг, победив австралийку Присциллу Хон со счетом 2-0 (6:2, 6:3).

Самсонова занимает 39-е место в рейтинге WTA. На ее счету один титул под эгидой организации. Также теннисистка является обладателем Кубка Билли Джин Кинг в составе сборной России. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона (2021). 28-летняя Бектас располагается на 212-й строчке мирового рейтинга.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбруне с 17 по 30 января. Действующей чемпионкой является японка Наоми Осака. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.