Хореограф Тутберидзе устроил скандал и пообещал, что все "получат по морде"

Алексей Железняков редко появляется в публичном пространстве, не увидишь его и на соревнованиях, но если хореограф группы Этери Тутберидзе открывает соцсети, то это обсуждают всем миром. На этот раз скандал вызвал пост Железнякова после чемпионата Европы-2022, где он попросил «утереться» и «жить с этим» уродам и мразям.

Алексея Железнякова называют самым «токсичным» педагогом из группы Этери Тутберидзе
Алексей Железняков, фото: соцсети

Алексей Железняков — важный член команды Этери Тутберидзе, которого, в отличие от Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова, не увидишь возле бортика на соревнованиях. Зато Железняков активно ведет социальные сети, где своими постами затмевает все комментарии «Хрустального» по поводу удачных, или не очень, выступлений своих фигуристок.

Одно время яркие и странные посты Железнякова не привлекали особого внимания - разве что публика несколько озадаченно реагировала, когда хореограф писал посты, обращенные к Евгению Плющенко, в которых обещал тому "заткнуть твой неблагодарный поганый рот" (потом, кстати, извинялся).

Но после чемпионата Европы-2022, где Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова заняли весь пьедестал почета, Железняков с новой силой обрушился в инстаграме на критиков, которые после коротких программ не верили в российский успех на ЧЕ-2022 в женском одиночном катании.

«Утритесь, мрази!» — написал педагог, опубликовав пост с фотографиями Валиевой, Щербаковой и Трусовой. А затем появился и пост с фотографией одной Анны, которую критиковали за провал в короткой программе европейского первенства:

«Я сказал вам, сволочи, хейтеры, эта девочка достойна! Теперь живите с этим, уроды!».

Комментарии Железнякова вызывали положительные эмоции у болельщиков-поклонников группы Тутберидзе. Но слова, по мнению фанатов, педагог «Хрустального» выбрал неудачные, на что обратил внимание и спортивный ресурс Sports.ru, которому также досталось от Железнякова. Между Алексеем и СМИ развернулась информационная война:

«Эй спортссру, может вы уже успокоитесь!? Все уже давно знают, что вы проплаченные и то, что пишут ваши боты, нормальные люди не воспринимают! Я официально заявляю. Не смейте мои публикации выставлять в своем ср... паблике. Мои соцсети это мое личное. Вам уже не дает не один нормальный человек интервью, Пошли ###.... Ваша безнаказанность, вас накажет, рано или поздно», — написал Железняков.

Sports.ru опубликовал ответ хореографу «Хрустального», апеллируя тем, что Железняков «публичный человек, педагог и работает с детьми»:

«Очень хочется верить, что мат и оскорбления вы бережете исключительно для соцсетей, а не общаетесь на том же языке с учениками и их родителями в реальной жизни. Мы сейчас даже не о репутации – фигурного катания или конкретной группы, в которой вы работаете».

Ответ Железнякова не заставил себя ждать:

«Друзья, некоторые из вас написали, что можно было высказаться покорректнее, может вы конечно и правы, но я привык называть вещи своими именами, всё что было мной сказано в последнии дни, посвящалось людям, которые целенаправленно уничтожали репутацию и нервы юной девочке, да и не только ей, вы обливали грязью девочек ТШТ, сам тренерский штаб не стесняясь в выражениях, а теперь вас видите ли обидели, какие вы сразу стали нежные и правильные.

Эти слова вы заслужили, а правда она всегда горькая. Мои высказывания не в коем случае не касались адекватных болельщиков конкурирующих штабов и тем более соперниц, вы отлично знаете у кого ручки испачканы. По поводу комментариев, что такой грубиян не достоин работать с детьми. Пусть, тут в комментариях мамы моих учеников напишут, как я отношусь к воспитанникам и вы в очередной раз умоетесь.

Я никогда не позволяю грубостей в адрес детей. А те, кто поистине заслуживает, всегда получит по морде. К остальным с уважением, ваш Танцующий Железяка».

Надо заметить, что при этом официальный аккаунт самой Этери Тутберидзе выглядит намного корректнее. Например, после чемпионата Европы там появилось групповое фото с перечислением выигранных медалей и традиционным "Спасибо Всем огромное за поддержку. #работаемдальше".

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое