Латыпову на восемь дней продлили карантин

Латыпову на восемь дней продлили карантин
Эдуард Латыпов. ФОТО: СБР

Российский биатлонист Эдуард Латыпов будет вынужден просидеть на карантине еще восемь дней. Ранее 27-летний стреляющий лыжник вошел в состав сборной России на зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский рассказал, что китайская сторона объявила о необходимости Латыпову пробыть на карантине еще восемь суток.

«Латыпов уже штук пять антиген-тестов сдал отрицательных и до сих пор на карантине. Одному богу известно, что нам предъявят медицинские службы Китая. Союз биатлонистов России и Олимпийский комитет России пытаются, чтобы Латыпов вылетел в Поднебесную вместе со всей командой. Получается, что карантин у Эдика заканчивается 19 января, прибавить к этому восемь дней. Нам сказали, что он только 28-го сможет вылететь в Китай. Пока нет уверенности, что он вылетит вместе с командой 26-го в Китай», — рассказал Каминский РИА «Новости».

На прошлой неделе Латыпов пропустил этап Кубка мира в немецком Рупольдинге из-за чего потерял позиции в общем зачете. Теперь 27-летний биатлет занимает 11-е место в тотале, имея в активе 336 очков. Лидирует француз Кентен Фийон Майе, у которого 581 очко. Лучшим из россиян стал Александр Логинов. Он набрал 377 очков и занимает шестую позицию Кубка мира.

Олимпиада-2022 пройдет в столице Китая с 4 по 20 февраля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое