Российские гандболисты проиграли шведам в матче чемпионата Европы

Российские гандболисты проиграли шведам в матче чемпионата Европы
ФОТО: CANVA.COM

Сборная России по гандболу уступила команде Швеции в матче основного раунда чемпионата Европы в Словакии со счетом 23:29.

Ранее, на предварительном этапе российские гандболисты победили команды Литвы (29:27), Норвегии (23:22) и Словакии (36:27), возглавив группу F и обеспечив себе выход в основной раунд. Второе место заняли норвежцы, которые также пробились в следующую стадию. Результат матча между командами России и Норвегии будет учтен в турнирной таблице основного раунда.

Сборные России и Швеции представляют группу 2. Лидирует в этой группе национальная команда Германии, набравшая 2 очка за одну игру. Далее идут команды Испании (2 очка; 1 игра), Швеции (2; 2), России (2; 2), Норвегии (0; 1) и Польши (0; 1).

В следующих матчах сборная России 21 января сыграет с испанцами, 23 января — с поляками и 25 января — с немцами. В полуфинал выйдут две лучшие команды из группы.

Чемпионат Европы проходит одновременно в двух странах — Венгрии и Словакии с 13 по 30 января. В турнире принимают участие 24 сборные. Действующим чемпионом европейского первенства является национальная команда Испании. Венгрия и Словакия до этого еще не принимали чемпионаты Европы по гандболу среди мужских команд.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое