Кудерметова уступила Саккари в третьем круге Australian Open

Кудерметова уступила Саккари в третьем круге Australian Open
ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM

Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила представительнице Греции Марии Саккари в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 0-2 (4:6, 1:6).

Встреча длилась 1 час 21 минуту. Кудерметова совершила 2 эйса, допустила 2 двойных ошибки и реализовала единственный возможный брейк-пойнт (100%). Саккари, «посеянная» на турнире под пятым номером, четыре раза подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 5 брейков из 8 (63%).

В следующем круге гречанка сыграет с американкой Джессикой Пегулой, имеющей 21-й номер посева.

24-летняя Кудерметова занимает 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На ее счету один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема россиянка не проходила дальше третьего круга.

На старте Australian Open Вероника стала первой россиянкой, которой удалось выйти во второй круг турнира.

26-летняя Саккари – восьмая ракетка мира. На ее счету одна победа на турнирах WTA. В прошлом сезоне Саккари дошла до полуфинала на Открытых чемпионатах Франции и США.

Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема, который проходит на покрытии «хард» в Мельбурне с 17 по 30 января. Действующей чемпионкой является японка Наоми Осака. Общий призовой фонд турнира составляет 54 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое