Сергей Бобровский стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Сергей Бобровский стал первой звездой игрового дня в НХЛ

Российский голкипер Сергей Бобровский, играющий за "Флориду Пантерс", стал первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Во встрече против "Эдмонтона", Бобровский остановил 40 бросков соперника, отработав на ноль. "Флорида" выиграла – 6:0.

Надо отметить, что у россиянина в последних девяти матчах восемь побед. В истории "Флориды" его серия игр без поражений в основное время, пока третья по продолжительности. Впереди только легенды команды Роберто Люонго и Джон Ванбисбрук. Для Бобровского данный шатаут стал уже 35-м в карьере, что является третьим результатом среди российских голкиперов в истории НХЛ.

Прекрасная игра Бобровского дала простор для нападения "Пантерс", которое в последнее время является самым продуктивным в НХЛ. В частности, в матче стоит отметить Анатолия Баркова, который забил два гола, а также Сэма Райнхарта, у которого два очка (1+1).

А вот у "Ойлерз", по всей видимости, действительно большие проблемы. В частности, вновь не забил никто из парочки Конора МакДэвида и Леона Драйсайтла. Для МакДэвида это восьмой домашний матч подряд, где он не может забить.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое