Софья Акатьева второй раз подряд выигрывает женскую одиночку на ЧР

Софья Акатьева, фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Фигуристка Софья Акатьева стала первой на чемпионате России среди юниоров в женском одиночном катании. Данные соревнования проходят в Саранске. Акатьева является подопечной тренера Этери Тутберидзе.

Надо отметить, что Акатьева, которой всего 14 лет, в прошлом сезоне становилась обладательницей этапов Кубка России среди юниоров. Кроме того, как и сейчас она выиграла российское первенство для юниоров. В этом сезоне Акатьева выиграла два этапа мирового гран-при для юниоров: в России и Польше.

По сумме короткой и произвольной программ Акатьева набрала – 237,09 балла. На втором месте у женщин осталась Софья Самоделкина (213,93), чьим тренером является Сергей Давыдов, а бронзу в российском первенстве получила Софья Муравьева (211,62), которую курирует Евгений Плющенко.