Стыковые матчи сборной России в отборе ЧМ-2022 не будут переносить из "Лужников"

Стыковые матчи сборной России в отборе ЧМ-2022 не будут переносить из "Лужников"
Фото: РФС

Российский футбольный союз (РФС) не рассматривает вопрос переноса стыковых матчей отборочного этапа чемпионата мира 2022 года с участием национальной команды.

Ранее СМИ сообщали, что матчи отборочного этапа ЧМ-2022 с участием сборной России могут перенести из "Лужников" на домашний стадион столичного "Динамо". Причинами переноса назывались проблемы с газоном в "Лужниках" и возможные коронавирусные ограничения.

"РФС и национальная сборная России продолжают подготовку к мартовским матчам отборочного раунда чемпионата мира в штатном режиме. РФС находится в постоянном диалоге с Роспотребнадзором и другими ведомствами, определяющими порядок проведения массовых мероприятий в Москве, равно как с УЕФА. По состоянию на 21 января мы исходим из того, что обе запланированные на март встречи пройдут на стадионе "Лужники", - цитирует пресс-службу РФС РИА "Новости".

24 марта сборная России в первом стыковом матче за право поехать на чемпионат мира-2022 в Катар дома встретится с национальной командой Польши. В случае победы российские футболисты выйдут в финал стыкового турнира, где 29 марта также дома сыграют с сильнейшим в паре Швеция – Чехия.

С лета 2021-го главным тренером сборной России является Валерий Карпин. При нем российские футболисты провели семь матчей в отборочном цикле ЧМ-2022, одержали пять побед при одной ничьей и одном поражении. Очковые потери пришлись на встречи с Хорватией. В итоге хорваты напрямую отобрались в финальную часть чемпионата мира, а россияне получили возможность сыграть в стыковых матчах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое