Карпин ответил на вопрос о вероятности вызова Дзюбы в сборную России

Карпин ответил на вопрос о вероятности вызова Дзюбы в сборную России
Фото: РФС

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в ответ на вопрос о возможности вызова форварда петербургского "Зенита" Артема Дзюбы в национальную команду, заявил, что нападающий должен тренироваться и играть.

Напомним, Карпин вызывал Дзюбу на октябрьские матчи квалификационного турнира чемпионата мира. Однако, футболист отказался от приглашения в сборную России, так как "пока не набрал оптимальную форму". Позже в заявку на ноябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 против сборных Кипра и Хорватии форвард не попал по решению тренерского штаба.

"Пойти навстречу в вопросе со сборной? Формулировка странная. Он футболист "Зенита", пусть тренируется и играет, а там все видно будет. Просто каждый должен заниматься своим делом. Футболист - тренироваться и играть, а тренер - тренировать и выбирать игроков", - цитирует Карпина "Матч ТВ".

24 марта сборная России в первом стыковом матче за право поехать на чемпионат мира-2022 в Катар дома встретится с национальной командой Польши. В случае победы российские футболисты выйдут в финал стыкового турнира, где 29 марта также дома сыграют с сильнейшим в паре Швеция – Чехия.

С лета 2021-го главным тренером сборной России является Валерий Карпин. При нем российские футболисты провели семь матчей в отборочном цикле ЧМ-2022, одержали пять побед при одной ничьей и одном поражении. Очковые потери пришлись на встречи с Хорватией. В итоге хорваты напрямую отобрались в финальную часть чемпионата мира, а россияне получили возможность сыграть в стыковых матчах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое