Нападающий «Зенита» Азмун перейдет в «Байер»

Нападающий «Зенита» Азмун перейдет в «Байер»
Сердар Азмун. ФОТО: РПЛ

Нападающий «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун летом 2022 года станет футболистом «Байера». Соглашение 27-летнего футболиста с немецким клубом рассчитано на пять лет – до лета 2027-го, сообщает пресс-служба «аспириновых».

Азмун перейдет в немецкий клуб бесплатно на правах свободного агента. Иранский футболист играл за «Зенит» с февраля 2019 года. В 104 матчах за петербургский клуб он забил 62 мяча и отдал 23 голевых паса. Вместе с «Зенитом» иранский голеадор становился трехкратным чемпионом России (2019, 2020, 2021), двукратным обладателем Суперкубка России (2020, 2021) и обладателем Кубка России (2020). До этого в Российской Премьер-лиге Азмун выступал за «Рубин» и «Ростов».

За «Байер» выступает другой экс-футболист «Зенита» - вратарь сборной России Андрей Лунев.

«Зенит» после 18 туров чемпионата России набрал 38 очков и занимает первое место в турнирной таблице. Вторым идет «Динамо», у которого 36 очков. При этом у петербургского клуба активна серия из семи матчей без поражений. Она насчитывает четыре победы и три ничьих.

Также «Зенит» продолжает участие в плей-офф Лиги Европы, где сыграет с «Бетисом».

«Байер» в 20 матчах чемпионата Германии набрал 35 очков и занимает третью позицию в таблице. Лидирует «Бавария», у которой 46 очков. «Аспириновые» участвуют в плей-офф Лиги Европы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое