«Зенит» на глазах Карпина упустил победу над «Ботевом»

Валерий Карпин (слева). ФОТО: ФК «Зенит»

Футболисты «Зенита» сыграли вничью с болгарским «Ботевом» в товарищеском матче, который в субботу прошел в Дубае. На встрече присутствовал главный тренер сборной России Валерий Карпин.

«Ботев» открыл счет на шестой минуте – Тодор Неделев реализовал пенальти. Перед перерывом форвард «Зенита» Артем Дзюба сравнял счет. Напомним, что Дзюба ни разу не приезжал на сборы национальной команды с тех пор, как ее возглавил Валерий Карпин. Во втором тайме в составе российского клуба забил   Магомед Оздоев. Ничью болгарской команде принес реализовавший пенальти Маркиньос.

Ранее на сборах в ОАЭ «Зенит» разгромил клуб «Эмирейтс» (3:0). 25 января петербургский клуб сыграет со словацкой «Жилиной».

«Зенит» - единоличный лидер РПЛ. В 18 турах подопечные Сергей Семака набрали 38 очков. Вторым идет «Динамо», у которого 36 очков. У «Зенита» в чемпионате активна серия из семи матчей без поражений. Она насчитывает четыре победы и три ничьих.

Также «Зенит» продолжает участие в еврокубках. На старте плей-офф Лиги Европы он сыграет с испанским «Бетисом».