Чемпионат мира по водным видам спорта снова перенесен

Чемпионат мира по водным видам спорта снова перенесен
ФОТО: PIXABAY.COM

Чемпионат мира по водным видам спорта состоится в 2023 году. Сообщение об этом было получено из штаб-квартиры Международной федерации плавания. Таким образом, это второй перенос первенства, которое изначально должно было состояться в 2021 году.

Стоит вспомнить, что данное первенство должно было пройти во второй половине июля в японской Фукуоке. Однако получилось так, что тогда чемпионат мира по срокам перебила Олимпиада в Токио. Следующим сроком стал нынешний год, где даты первенства были указаны как 13-29 мая. И вот было сообщено, что чемпионат мира из-за ситуации с COVID-19 переносится на 2023 год, сообщает ТАСС со ссылкой на Президента Всероссийской федерации плавания Владимира Сальникова.

По словам бывшего олимпийского чемпиона, на заседании не было представлено альтернативных вариантов, которые бы подходили не столько со спортивной, но и с инфраструктурной точки зрения. Так, в 2023 году чемпионат мира должен был проводиться в Дохе, а в 2025 году проводить первенство должна была Казань.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое