Передача Малкина помогла «Питтсбургу» победить «Виннипег» в матче НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» в серии буллитов одержал победу над «Виннипег Джетс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2.

В составе гостей в основное время шайбы забросили Блейк Уилер и Кайл Коннор. У победителей отличились Каспери Капанен и Джефф Картер, победный буллит реализовал Сидни Кросби.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отличился результативной передачей, набрав семь очков (3 шайбы + 4 передачи) в семи играх текущего сезона. 35-летний форвард во время этой встречи провел на льду 21 минуту 44 секунды, нанес два броска в створ, совершил 3 силовых приема, а благодаря своему голевому пасу завершил встречу с показателем полезности «+1».

"Пингвинз" одержали пятую победу кряду и располагаются на второй строчке в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 57 очков в 41 матче. "Джетс" проиграли четвертый матч подряд и занимают шестое место в Центральном дивизионе, имея в активе 41 очко после 38 встреч.

В следующем матче «Питтсбург» 26 января примет на своем льду «Аризону Койотис». «Виннипег» в этот же день дома сыграет с «Флоридой Пантерз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» — «Виннипег Джетс» — 3:2 Б (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Уилер, 3:28 (0:1); Коннор, 28:11 (0:2-бол); Капанен, 46:55 (1:2); Картер, 47:04 (2:2).

Победный буллит: Кросби.