Сборная России по пятиборью получила нового главного тренера

Сборная России по пятиборью получила нового главного тренера

Тренер Андрей Макушин стал новым главным наставником сборной России по современному пятиборью. На этом посту он сменил Андрея Моисеева. Официальная формулировка такой рокировки – неудовлетворительные места, занятые россиянами на Олимпиаде в Токио.

Напомним, что россияне остались без медалей на Играх в Японии. По словам президента Федерации современного пятиборья Вячеслава Аминова, Моисеев весьма талантливый человек, но результаты, показанные им в Токио, не соответствуют уровню российского пятиборья, сообщает РИА "Новости".

Новый тренер ранее работал главным наставником сборной по триатлону. Еще раньше он работал в федерации пятиборья. Работа Макушина будет оцениваться по результатам выступления сборной на Играх в Париже в 2024 году.

Стоит вспомнить, что пятиборье будет меняться, начиная с сезона 2022 года. В частности, из программы исчезнет конный спорт, и пока не сообщается, что будет призвано ему на замену. Пока функционеры говорят, что когда создавался данный вид спорта, барон Пьер де Кубертен выбирал между конным спортом и греблей. В любом случае новый вид программы пятиборья будет представлен на первых этапах Кубка мира, которые состоятся в апреле.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое